пятница, 20 июля 2012 г.

БЕЗ СЕКСА? БЕЗ АВТО? КАК? Рассказ


     Для начала, чтобы всем всё было понятно. Мне 44 года, в гости приехал мой дядька, родной, замечательный. 72 года от роду. 4 года, как овдовел. 41 год с женой прожил.  

     Разговаривали мы с ним много, обо всем. Почти во всем поняли друг друга, но - не во всем.  
     Он мне рассказывал, как хорошо вообще всю жизнь без машины. "Головняков" гораздо меньше, и расходов - соответственно. У него лет 25-30 назад был "ЗАЗ", то бишь - запорожец. Но вот "ни разу" дядька не автомобилист! Ни единого дня он не мог ладом понять, как там гайки крутят, и почему все это как-то ездит. Хотя сам ездил сперва. Но, сами понимаете, КАК он ездил. Изредка и потихонечку. И то из-за руля выходил, как лимон выжатый.
     У меня ни разу авто не было. Вообще никакого. Какое авто с первой пожизненной группой инвалидности по опорно-двигательному аппарату!? Зато подруга - слабость моя, или - сила, как точней сказать? Без нее все остальное уже смысла не имеет. Живу одной надеждой, что будем вместе когда-то. О ней как задумаешься, так и не только о ней. Еще о том, что ей от меня надо. Заработок, например, постоянный.
     Дядька "песню" свою стариковскую завел:
     - Куда ж деваться, как Бог дает, так и живем. И без секса вполне можно!
     Я не стал, разумеется, с ним спорить-ругаться. Посидели, водки попили, да уехал он. А я думаю, вот если доживу до его лет, тогда сам отлично пойму, как можно без авто и секса жить на свете. Но не сейчас! Сейчас не понимаю! И не рассказывайте! Не тратьте время и нервы собственные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий