пятница, 20 июля 2012 г.

ПУГАЮТ. Рассказ


     Ить просто диву даешься, сколько же у нас развелось, особенно последнее время, разномастных пугателей-пугачей. Причем причины для этого самого пугания они выдумывают тоже разномастные. 

     То у них, вишь ли, учебная воздушная тревога, и надо СИРЕНЫ повключать на близлежащих заводах-электростанциях-подстанциях,проверить, а вдруг что-то где-то не работает! Фишка в том, что работает ВСЕ И ВЕЗДЕ, только как людям реагировать? Щас бежать, спотыкаясь, падая, ближайшее бомбоубежище искать, или чуть обождать? С одной стороны, молодцы люди, никто уже не паникует. А с другой - НУ, КАК ПРАВДА!?. А все ведь уже привыкли НЕ РЕАГИРОВАТЬ СРАЗУ! Говорят в таких случаях: "Включите радио!"  Не везде оно есть, а даже если есть, иной раз сложно до него быстро добраться!
     То у них, знаЩит, где-то какие-то кометы-метеориты сотнями в сторону Земли летят, каждая из которых бед может наделать похлеще чем в Подкаменной Тунгуске в 1908-м. Вот бы еще сказали , когда именно с Земли-матушки съе%ать надо, да билетами на ближайшую ракету обеспечили!
     То, перетак все на свете, уже якобы на Средней Волге какой-то хитропопый комар завелся, причем не  большой-малярийный,  ОБЫЧНЫЙ,  только на сей раз он принес  лихорадку аж с Западного Нила!  И, якобы, даже  статистика летальных исходов  уже имеется. 4%.  А  спасаться-защищаться  от этой лихорадки  хорошо получается  ВАКЦИНОЙ,  которую еще не в достаточном количестве выпустить успели!  Конечно, маловероятно,  что именно ТЫ в тех 4% окажешься. А вдруг?
     Ни одного СМИ не найдешь, которое бы не говорило о грядущей зиме, якобы самой холодной за последнее тысячелетие (!), и о тотальном повышении цен на продукты питания.
     А потом еще говорят, что, де, молодежь вообще хреновая стала, вся поголовно "на иглу" садится, девки - оторвы, курят, пьют, трахаются чуть ли не на каждом углу! Что фирмы эти проституточные пачками новые открываются, аж закрывать их милиция не успевает! 
     Куда ж ей, этой самой молодежи деваться, я вас спрашиваю? Реклама фильма "Комната в Риме" всё, что можно обошла. Знаете, о чем фильм? О двух лесбиянках. И они - во весь экран! Так ведь актрисы в главных ролях там отнюдь не итальянские, а молоденькие  российские. 
     Поневоле от всех этих СМИшных страхов, как минимум, захочешь в постель забраться и ничего больше никогда не делать. А, КАК МАКСИМУМ, умереть захочется, только БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА что-то вроде "Комнаты в Риме" НАСМОТРЕВШИСЬ под кайфом каким-нибудь. 
     Если, разумеется, социального иммунитета сорокалетнего нет.

1 комментарий:

  1. Просто все СМИ хотят привлечь к себе внимание, по другому не умеют. Прще всего зацеить слушателей - зрителей ужасами и максимально приблизить их хотя бы мысленно в человеку. дескать грипп и комета - это все шандарахнет. Это вам не артроз у балерин...

    ОтветитьУдалить